23.11.2022

Канат стальной ГОСТ 3079-80 купить с доставкой от производителя по выгодной цене

Канаты стальные ГОСТ 3079-80 - категория канатного оборудования, включающая в себя несколько видов продукции, различающихся диаметром, прочностными и прочими характеристиками. Благодаря эксплуатационным особенностям и повышенной надежности эксплуатируются на подъемном оборудовании различного типа. Устойчивы к трению и иным внешним воздействиям.

Особенности конструкции

ГОСТ 3079-80 предполагает изготовление канатов из металлической проволоки разного сечения с двойной свивкой, что исключает возможность разматывания и расхождения проволоки при различных видах нагрузок, сохраняется необходимая структура поверхности в течение всего срока эксплуатации. Поставляемые канаты могут иметь левую или правую свивку, проволока может не иметь покрытия или же, наоборот, быть покрыта слоем цинка для повышения антикоррозийной защиты. Поставляются намотанными на барабан в масле или без него. Длина определяется исходя из потребностей заказчика, резка выполняется на производстве.

Область применения

Благодаря техническим и эксплуатационным особенностям изделия по ГОСТ 3079-80 широко применяются на грузоподъемном оборудовании. В частности, используются на козловых, мостовых, башенных, автомобильных кранах, на корабельных лебедках, в лифтовом хозяйстве и при организации подвесных канатных дорог. Столь широкий перечень применения обусловлен повышенной надежностью и устойчивостью к деформационным и прочим нагрузкам при выполнении грузоподъемных работ.

Преимущества

Стальные канаты ГОСТ 3079-80 обладают следующим набором преимуществ:

  • высокой прочностью. Достигается благодаря использованию качественных материалов;
  • гибкостью. Обладают достаточной эластичностью для намотки без повреждения структуры, хорошо держат форму, сохраняя стойкость к нагрузкам на растяжение;
  • устойчивостью к разматыванию и деформациям. Сохраняет целостность структуры при трении о рабочие механизмы и витки каната при намотке;
  • устойчивостью к коррозии и агрессивным средам. Оцинкованные разновидности могут эксплуатироваться в условиях повышенной влажности и при контакте с агрессивной средой.

Где заказать

Для того чтобы купить канат стальной по ГОСТ 3079-80, необходимо обратиться в нашу компанию. Поставляем продукцию по конкурентоспособной цене, с оперативной обработкой поступающих заказов. Свяжитесь с нами для уточнения деталей сотрудничества и оформления покупки.

Другие новости

Все новости