Заказать звонок

14.10.2022

Купить канат талевый ГОСТ 16853-88 для проведения бурильных работ по выгодной цене

Канат талевый ГОСТ 16853-88 предназначен для эксплуатации в буровой промышленности, для спуска оборудования в скважину. Выдерживает значительные нагрузки и обладает высокой эластичностью, что позволяет применять его без риска обрыва или застревания в результате деформации из-за внешних воздействий или внутренних повреждений.

Особенности конструкции

Канат состоит из гибкого сердечника, внутреннего и внешнего слоя, изготовленных из стальных жил. Имеет тройное плетение, что позволяет использовать более тонкие жилы, обеспечивая дополнительную эластичность с сохранением прочностных характеристики. Поставляется в ассортименте диаметров от 25 до 38 мм, что позволит подобрать подходящее решение под различные виды работ. Сердечник изготавливается на основе следующих материалов:

  • металлических волокон, имеющих конструкцию сборки 6 х 31;
  • волокон органического происхождения, будь то пенька, полипропилен или иные материалы, обладающие стойкостью к растяжению.

Область применения

Основной сферой применения канатов по ГОСТ 16853-88 является эксплуатация в сфере бурильной промышленности. Он применяется для доставки оборудования в скважину на глубину до 5000 метров с обеспечением стабильного положения перемещаемых грузов. Технология тройного витья и особенности материалов для производства обеспечивают устойчивость к повреждениям поверхности при трении о ролики подъемного механизма, а также стенки скважины. Кроме буровой промышленности, использование канатов данного типа возможно при обустройстве лифтовых подъемных систем, для работы кранового оборудования и тельфера, при обустройстве канатных дорог.

Преимущества

Среди преимуществ можно выделить следующие особенности:

  • механическую прочность. Сохраняет целостность даже при значительных механических нагрузках;
  • гибкость. Не деформируется, не образует заломов, хорошо наматывается и сматывается;
  • упругость. Устойчив к растяжению, обеспечивает контролируемый подъем и спуск на значительную глубину;
  • стойкость к абразивным нагрузкам. Не подвержен истиранию и прочим механическим повреждениям.

Где купить

Купить канат по ГОСТ 16853-88 можно в нашей компании. В каталоге представлен ассортимент изделий, различающихся по диаметру, типу сердечника и другим параметрам. Поставляется бухтами, длина может быть мерной и немерной, с возможностью нарезки по желанию заказчика, для эксплуатации на конкретном виде оборудования. Изготовлен строго в соответствии со стандартами. Оформить заказ можно на сайте компании или позвонив нам лично.

Другие новости

Все новости